Данная программа предназначена для руководителей и служащих, имеющих опыт практической работы, связанной с ведением бухгалтерского учета, составлением бухгалтерской (финансовой) отчетности либо с аудиторской деятельностью (в том числе на руководящих должностях).

После обучения уровень ваших знаний будет соответствовать установленным требованиям по обобщенной трудовой функции «Оказание экономическим субъектам услуг по ведению бухгалтерского учета, включая составление бухгалтерской (финансовой) отчетности» (код Е), 8-й уровень квалификации

Возможные наименования должностей по окончании обучения:

• Главный бухгалтер
  • Начальник (руководитель, директор) отдела (управления, службы, департамента) бухгалтерского учета
  • Начальник (руководитель, директор) управления, (службы, департамента) консолидированной финансовой отчетности

Купить за 16 990 Р

Курс подготовила

экономических дисциплин

Гаскарова

Лайсан Рафаэловна

Двукратный призер конкурса "Лучший бухгалтер России"

в 2013 и 2014 г.г.

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПЕРЕПОДГОТОВКА

Присваиваемая квалификация: 8-й уровень (Код "E")

Срок обучения: 526 часов

Форма обучения: дистанционная

Актуальность курса

В соответствии с ч. 1 ст. 195.3 ТК РФ «Профессиональные стандарты обязательны к применению работодателями в части требований к квалификации, необходимой работнику для выполнения определенной трудовой функции»

Важно: Одно из требований профстандарта «Бухгалтер» (утв. приказом Минтруда РФ от 21.02.19 № 103н) для ведения деятельности в области бухгалтерского учета — дополнительное профессиональное образование.

О курсе

Курс состоит из 2 учебных Модулей:

Модуль 1. (D/01.8) «Управление процессом методического обеспечения составления консолидированной финансовой отчетности группы организаций (консолидированной отчетности группы субъектов отчетности)»

Модуль 2. (D/02.8) «Управление процессом составления и представления консолидированной финансовой отчетности»

Учебный план

Модуль 1. Управление процессом методического обеспечения составления консолидированной финансовой отчетности группы организаций (консолидированной отчетности группы субъектов отчетности)

• Тема 1. Законодательство Российской Федерации о бухгалтерском учете, налогах и сборах, аудиторской деятельности
  • Тема 2. Международные стандарты финансовой отчетности (общие понятия)
  • Тема 3. Внутренние организационно-распорядительные документы основного общества (субъекта консолидированной отчетности)
  • Тема 4. Экономика, организация производства и управления в экономическом субъекте
  • Тема 5. Методы финансового анализа и финансовых вычислений
  • Тема 6. Порядок обмена информацией по телекоммуникационным каналам связи
  • Тема 7. Современные технологии автоматизированной обработки информации
  • Тема 8. Отечественный и зарубежный опыт в области управления процессом формирования информации в системе бухгалтерского учета
  • Тема 9. Компьютерные программы для ведения бухгалтерского учета

Модуль 2. Управление процессом составления и представления консолидированной финансовой отчетности

• Тема 1. Экономика и организация производства и управления в группе организаций, чья отчетность консолидируется
  • Тема 2. Методы формирования консолидированной финансовой информации

Куратор курса

Меня зовут Анна Худякова, я – Ваш персональный куратор, помогу решить организационные вопросы, обращайтесь!

Документ об образовании

о профессиональной подготовке

к диплому

Мы имеем право на осуществление

образовательной деятельности

Купить курс за 19 990 Р

Выберите подходящий тариф, оформите заявку и с вами свяжется менеджер

Отправка формы…

На сервере произошла ошибка.

Форма получена.

Отправляя заявку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных и получение информационных сообщений

Ваши возможности:

• Доступ к материалам
  • Документ об образовании
  • Персональный куратор обучения
  • Консультация преподавателя

Заинтересовало обучение, но есть вопросы? Начните оформлять заявку. Менеджер свяжется с Вами

Куратор курса

к диплому